Инструкции по предоставлению показаний в полицию - необходимость написания в отделении, возможность использования тетрадных листов и право полиции отказать в приеме или потребовать переписать показания.

• г. Кемерово

Можно ли показания в полицию написать дома и пренисти или обязательно писать в отделении? И обязательно ли это должно быть на альбомном листе и ли можно написать на тетрадном? И могут ли они заставлять переписывать или не принять такие показания?

Ответы на вопрос (1):

Можно написать дома, на любом листе, обязаны принять. Всего наилучшего.