Проблемы со взысканием задолженности за компенсацию при совместной собственности - как действовать?

• г. Тюмень

Квартира по 1\2 у двух собственников. По мировому соглашению и определению суда один из собственников обязался выплатить второму компенсацию в размере 1 246 500 руб, до назначенного времени деньги выплачены не были, исполнительный лист, определение суда и заявление отправлено судебным приставам. Должник прячется от ответственности выключил телефон, не появляется по месту жительства, ни по месту прописки. Он пенсионер. Предположение что он нанял юриста оспорить сумму долга т. к. за этот период цены на квартиры упали. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда не исполняется, можно подать письменную жалобу начальнику службы приставов