Местная администрация нарушает закон и выселяет из аварийного жилья в небезопасное место - куда обратиться дальше?

• г. Кемерово

Местная администрация через суд, в нарушение ст. 89 п.2 ЖК РФ (равнозначность жилья при выселении из аварийного жилья: если была квартира, то предоставляется квартира) выселяет из аварийного дома из отдельной однокомнатной квартиры в одну комнату четырёхкомнатной коммунальной квартиры в дом-наркопритон, куда три года назад переселила алкоголиков и наркоманов.

Решением районного суда постановлено в иске администрации отказать, местная прокуратура была на моей стороне.

Администрация подала апелляционную жалобу. В суде апелляционной инстанции был явный сговор судебной коллегии и прокурора. Решение районного суда отменили и приняли постановление о выселении.

В Президиуме областного суда Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче кассационной жалобы на апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда по делу по иску администрации ко мне о выселении из аварийного жилого помещения.

Судьей по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации мне отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии Верховного Суда РФ.

Куда обращаться дальше? Я в отчаянии, осталось два месяца до окончания срока апелляционного обжалования. Помогите, подскажите, пожалуйста, что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой к председателю ВС РФ