Как оспорить заочное решение суда о взыскании задолженности, если получено поздно?

• г. Вологда

Можно ли оспорить заочное решение суда о взыскании полной задолженности по кредиту если поздно пришло решение суда или исполнительный лист.

Ответы на вопрос (6):

Можно, соблюдайте процессуальные сроки

В течение семи дней с момента получения копии решения суда следует направить в суд заявление об отмене заочного решения суда

Здравствуйте! Да,можно оспорить заочное решение.

Здравствуйте! если у вас имеется исполнительный лист, то поздно.

можно написать в суд заявление об отмене заочного решения и просить восстановить срок подачи заявления сославшись на штемпель на почтовом конверте

Если речь о заочном решении, то может быть подано заявление об отмене заочного решения в течение семи дней после его получения. плюс еще месяц на обжалование в апелляционном порядке.