Я инвалид 2 бессрочной группы не работаю, муж работает. Какие мне полагаются льготы? И какие льготы на детский садик?

• г. Курск

Я инвалид 2 бессрочной группы не работаю, муж работает. Какие мне пологаются льготы? И какие льготы на детский садик?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Узнавайте в соцоотделе администрации, это региональные льготы

Доброе время суток.

На сайте Администрации города Курска в разделе "Социальная поддержка" имеются необходимые сведения http://www.kurskadmin.ru/node/1088

Удачи.