Вынужденное отсутствие матери на работе - преграда для описи имущества отчима за долг?

• г. Пермь

Меня зовут Светлана. Отчим и мама в разводе 3 года. Совместно нажитого имущества у них не было так как отчим не работал. Квартира в которой проживает мама её, но он там прописан. Три года он в ней не проживает. В январе 2016 года в компании" быстрые деньги " он взял 3000 рублей и по сей день (с процентами уже 12000) не вернул. В августе мы узнаём об этом по письмам которые пришли на мамин адрес. На 20 сентября судебными приставами назначен выезд к маме домой для процедуры описывания имущества за его долг. Мама в данный момент находится на лечебном курорте в другом городе. К назначенному времени приехать не может. Подскажите правомерно это или нет. Смогут ли без хозяина квартиры вскрыть дверь. И если отчима выписать до назначенного срока изменится ли постановление суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это пугалки коллекторов, никто не имеет право к вам приехать,

Здравствуйте! Приставы обычно не назначают время и дату описи имущества, откуда у вас такая информация? Вскрыть квартиру без собственника приставы не имеют право, тем более наложить арест на имущество не должника.

Здравствуйте! Квартиру вскрывать никто не будет,можете сообщить приставу-исполнителю о том,что мать находится в отъезде.Выписать отчима без решения суда не сможете.