Как понять, правомерны ли счета за кварплату, если владелец квартиры находится в тюрьме, а в квартире никто не проживает?

• г. Самара

У меня следующий вопрос. Мой отец в 2005 году попал в тюрьму. Он являлся собственником квартиры, квартира дарственная. На протяжении всего времени до сегодняшнего дня ему идут счета за кварплату. В квартире никто не проживал. Мой вопрос ЖКХ правы. Что слали счета или нет. Если правы, что можно сделать, чтобы уменьшить долг? Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (3):

Правы, но долг могут взыскать только за три года

Здравствуйте, жкх вправе начислять квартплату. Если УК обратиться в суд, заявляйте о пропуске срока исковой давности при условии, если будут просить взыскать за период более трех лет.

представьте документы, что в квартире никто не проживал; пусть сделают перерасчет за свет, газ и воду; взыскать долг могут в судебном порядке только за последние 3 года - вы должны заявить сами о применении срока исковой давности;на собственнике лежит бремя содержания своего имущества, поэтому отца никто не может освободить от уплаты за содержание общего имущества дома, текущий ремонт общего оборудования и т.д.