В 2008 году мне сделали операцию (онкология по геникологии) и оставили салфетку.

• г. Красноярск

В 2008 году мне сделали операцию (онкология по геникологии) и оставили салфетку. Проходя 10 химии-терапии, салфетка находилась во мне. Через два месяца организм отошёл от химии и образовалась флигмона. Сделали операцию при которой шов не накладывали. После 4 месяцев, в течении которых выходил гной, салфетка вышла вместе с гноем. Я подала на онкологию на моральный ущерб, но они отказываются.

Вопрос: реально ли мне выйграть суд у больницы? Есть ли статьи в гражданском праве в мою защиту?

Ответы на вопрос (2):

Реально.

Есть