Влияет ли факт уголовного дела без судимости на поступление на государственную службу или карьеру?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, может ли отразиться при поступлении на работу на гос. службу (карьеру) факт того, что 2002 году на меня было заведено уголовное дело по статье 146 (ДТП и нанесением лёгкого вреда здоровью), судимости нет. Где вообще на это обращают внимание? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. На государственной службе могут быть проблемы могут не взять на работу. На другой работе не должно быть проблем.

Ст. 146 Это нарушение авторских и смежных прав. По ДТП и легкий вред здоровью - уголовное дело не заводят. Уточните свой вопрос.