Утрата двух телефонов - Жалоба и возможные последствия для знакомого

• г. Киров

Ситуация такая. Дала знакомому свой телефон, который он забыл у друга и через несколько дней попросил второй мой телефон, до той поры пока друг не приедет. Потом сказал что оба телефона он потерял и что вернет деньги. Документов на телефоны у меня не было, но есть свидетели, что это мой телефон, и есть свидетели, которые видели, что он ходил с моими телефонами. Так же есть переписка в соц сети, из которой ясно, что он уже полгода должен мне деньги, и что он якобы потерял телефоны. Деньги не может отдать, все выдумывает какие то причины... Могу ли я на что-либо рассчитывать, и если да, то как правильно составить заявление? И какая форма наказания может быть применена к нему в дальнейшем? Уверена, что если его будут опрашивать, то он сознается, что брал телефоны.

Ответы на вопрос (3):

Не можете ни на что рассчитывать.

Вы даже доказать не можете, что эти телефоны Ваши

То есть переписка не имеет никакой ценности? Где он пишет, что брал мои телефоны, и что он должен деньги? Нет даже смысла что-то писать?

Здравствуйте.телефоны вы отдали добровольно.состава преступления нет.