Право на пенсию по закону 4468-1 - опыт работы в органах внутренних, увольнение по собственному желанию и возраст

• г. Москва

Имею ли я право на пенсию по закону 4468-1. Я прослужил в органах внутренних более 12,5 лет. Уволился по собственному желанию в 1995 году. Стаж работы более 25 лет. Сейчас мне 55 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. К сожалению, не имеете.

Основания увольнения для получения пенсии по так называемому "смешанному стажу" четко определены, и это - оргштатные мероприятия, болезнь и достижение предельного возраста.

Вы уволены по собственному.

Кроме того, в этом же законе указано, что еще одним условием является достижение на день увольнения возраста 45 лет.

Вы уволены в 35 примерно..?