Материальная ответственность супруга за разбитый дорогой автомобиль, владельцем которого является предприниматель

• г. Томск

Несет ли материальную ответственность супруга за разбитый дорогой автомобиль супругом, который работает на предпринимателя и разбил его машину (ездил по доверености)

Ответы на вопрос (2):

нет не несёт ответственности

Нет. Ответственность наступает в рамках заключенного трудового договора.