Возможность получить судебное решение о запрете приближения бывшего супруга к семье из-за отказа от алиментов и ребенка

• г. Казань

Сложилась такая ситуация. У моей супруги есть ребенок от первого брака. Когда еще не была замужем за мной она, через суд, затребовала с него алименты. Пыталась получить с него отказ от ребенка. Алименты он платит минимальные, отказываться от ребенка не хочет, объясняя это тем, что потом она может снова подать на алименты. Я ей говорю, чтобы она отказалась от алиментов, а он напишет отказ от ребенка. Можно ли, в том случае если все будет так, получить судебное решение о том, чтобы он больше не появлялся близко от моей супруги, дочки и меня?

Ответы на вопрос (1):

Закон не предусматривает отказ от ребенка, отец может дать согласие на удочерение тогда Вы удочерив ребенка приобретаете все права и обязанности отца, а он не должен будет выплачивать алименты, либо лишать его родительских прав