Как подтвердить законность владения авто после ареста и возникновения судебного спора?

• г. Новосибирск

Приобрела авто по договору купли-продажи, через несколько дней поехала ставить на учет, а на авто арест, оказалось что продавец умер и наследник подал в суд на признание нашего договора недействительной сделки. Что делать, как доказать что я законный владелец?

Ответы на вопрос (7):

К сожалению вы ничего не сделаете-суд удовлетворит иск наследника

---Здравствуйте, вам нужна личная консультация с изучением документов. обратитесь к любому юристу и договаривайтесь на платной основе. Удачи Вам и всего хорошего.

Отзыв на его исковое пишите, аргументированный, документы к нему прикладывайте, если нужно помощь юриста, обращайтесь в личку

а как вы можете быть законным владельцем, если есть наследник? Тут надо смотреть что за сделку вы совершили и у кого купили..наследник законный владелец..

Здравствуйте. Если сделка состоялась до смерти наследодателя суд признает ее действительной.

Татьяна Борисовна, нужно ближе, подробнее, изучать Вашу ситуацию. Совершенно противоположные решения могут быть вынесены судом в зависимости от того, когда была совершена сделка, кто являлся ее сторонами, насколько правильно она оформлена, и т.д.

Обращайтесь со всеми имеющимися документами на очную консультацию. Только в этом случае юрист сможет дать Вам какие либо прогнозы.

Здравствуйте. Прежде чем принять правильное решение по данному делу, необходимо выяснить ряд важных вопросов:

1. Кто Вам продал автомобиль и имел ли он право на это.

2. Если автомобиль приобретен законно, в суде доказать это и снять арест.

3. Если продан незаконно - подавать иск к продавцу о признании сделки недействительно и возврате денег, а при подделке документов или мошенничестве - возбуждать уголовное дело.

4. Для признания договора недействительным по иску наследника, должны быть законные основания, необходимо знакомиться с иском.

В общем нужно работать и будет результат. Если нужна помощь, обращайтесь. Удачи.