Необходимость обращения в суд для признания права собственности на жилой дом, не зарегистрированном в БТИ в 1996 году - как получить справку о стоимости иска?

• г. Новосибирск

Договор дарения жилого дома в 1996 г не зарегистрирован в БТИ, необходимо обращаться в суд с заявлением о признании права собственности. Я понимаю, что иск оценивается, но как получить справку о его стоимости, т.к. на кадастровом учете дом не состоит. Сергей.

Ответы на вопрос (2):

В БТИ есть инвентарная стоимость.