Пропущенная единовременная выплата по рождению ребенка - причины и решение ситуации

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая. Проживаем в Нижегородской обл., город Богородск.16 ноября 2015 года я родила второго ребёнка. В декабре начала оформлять в соц. защите (т.к. я не работающая) пособия. Оформили мне только пособие по уходу и региональный мат. капитал. Я говорила давайте сразу оформим детские и единовременную выплату по рождению малоимущим семьям. На что мне сказали:"потом!".я говорю почему потом, если все документы есть, мне отвечают:"потом!"ладно потом так потом. Я была занята детишками делами в феврале месяце муж уволился, через месяц устроился на другую работу, теперь 3 месяца я не могу оформить т.к. нет дохода за три месяца у мужа. В июне иду оформлять, оформили детские, а единовременную выплату нет! т.к. сроки вышли! Про сроки то мне ни кто не говорил, что до 6 мес надо оформить. Кто ж теперь виноват? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Виноваты Вы, нужно было настоять на выплате. Писать письменные обращения, если препятствовали в выплате.