Должна ли я уволиться по собственному желанию после изменения условий работы в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Москва

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работодатель сообщил, что в фирме тяжелое положение и моя должность сокращена. Предложил выйти на другую должность в другом офисе фирмы. Расположение офиса с новой вакансией для меня не удобно. Могут меня уволить в связи с сокращением с получением компенсации после завершения отпуска. Или я должна уволиться по собственному желанию. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да после отпуска могут сократить,во время не смогут

Могут меня уволить в связи с сокращением с получением компенсации после завершения отпуска.

-

По окончанию Д/отпуска по вашему выходу на работу в случае отказа от новой должности вас обязаны уволить в связи с сокращением штата со всеми гарантиями.

-

Или я должна уволиться по собственному желанию.

- Ни в коем случае!!!

Здравствуйте, Светлана!

НЕ могут Вашу должность сократить до выхода из отпуска. По собственному желанию уволиться Вы, конечно, можете, но в этом случае Вы не сможете устроиться на другую работу (или придется выходить из отпуска).