Вопрос об увольнении при переводе в другую фирму и сокрытии беременности - возможна ли угроза судебного разбирательства?

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Наше предприятие ликвидируют (меняют название). Работодатель предлагает досрочно выйти из отпуска, перевестись в другую фирму и уволиться по собственному желанию. Я узнала, что снова беременна. Вопрос: если при переводе в другую фирму я не скажу что беременна, сможет ли работодатель уволить меня через суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лилия! Никаких заявлений не пишите, Переименование - не значит ликвидация. Не делайте того, что вам советует работодатель. Он действует не в ваших интересах. Вам это увольнение не нужно, если вы хотите спокойно уйти в повторный декрет. У вас нет желания досрочно выходить на работу, а тем более увольняться - на этом и стойте.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!