Многодетная семья с проблемами и долгами - могут ли лишить нас жилья и когда нам нужно погасить долг?

• г. Поярково

Мы многодетная семья с тремя несовершеннолетними детьми, приобрели дом за мат и региональный капитал + свои 170 тыс рублей. У нас осталась не погашенная сумма в размере 234 тыс. рублей, т. к мы не можем продать своё жильё в котором мы ранее проживали. Но и платить просроченную за должность мы не отказываемся. Имеет ли право продавец лишить нас этого жилья расторгнув с нами договор? И если да то в какой срок она должна будет погасить эту сумму (870000) тыс. рублей? Нам. заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Олеся, если квартира в залоге у продавца до полного расчета и установлен срок расчета, то может расторгнуть договор.

Олеся договор расторгнуть может но смотреть надо ваши условия по договору