Возможность покупки половины квартиры с сертификатом на переселение севера и перспективы выкупа доли за материнский сертификат

• г. Тюмень

Свекровь получила сертификат на переселение с севера 950 т.р, но этой суммы не достаточно для покупки нормального жилья. Сможем ли мы если добавим ещё денег быть в доле и быть хозяевами половины квартиры. Квартира 40 м 2. И сможем ли мы потом выкупить её долю за материнский сертификат.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, если договоритесь и оформите официально все в Росреестре. На слово не верьте! Сможете выкупить, тогда квартира Вашей полностью станет.