Здравствуй! Подскажите какие документы нужны для продления лицензии на оказание мед. услуг для ИП?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.12 ФЗ о лицензировании нужно получать. Вы коды ОКВЕД подобрали?

в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 4.03.2013) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (ч. 4 ст. 9) Лицензия действует бессрочно.

т.е. ничего переоформлять и получать лицензию заново не требуется. Об этом же говорится и в письме россздравнадзора от 26 октября 2011 г. N 04И-1000/11

Предоставленные лицензии согласно части 4 статьи 9 Федерального закона действуют бессрочно. Ранее выданные лицензии, предоставленные до дня вступления в силу Федерального закона (3 ноября 2011 года), также действуют бессрочно.

Действующие лицензии на виды деятельности, наименования которых изменены, а также лицензии, не содержащие перечня работ, услуг, которые выполняются, оказываются в составе конкретных видов деятельности, по истечении срока их действия подлежат переоформлению (переоформленные лицензии будут действовать бессрочно).