Не выплачивание алиментов - последствия и возможные меры воздействия

• г. Нижний Новгород

Мы граждане Узбекистана, но проживаем на РФ,по РВП. Подала на алименты 3 года назад. Но бывший муж их не выплачивает, он так же живет в России, но сейчас находиться в Узбекистане. Из за не выплаты алиментов. Вопрос: чем ему грозит не выплата алиментов, или как можно воздействовать на него? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1).За злостное уклонение от уплаты алиментов он может быть привлечен к ответственности с последующим запретом на въезд в РФ.

2).Пристав обязан принять меры по взысканию алиментов.