Как предотвратить утрату наследства (квартиры) при опечатывании за неоплату коммунальных услуг, если наследник находится за границей

• г. Москва

Опечатали квартиру за не оплату коммунальных услуг. Наследник по закону в положенные 6 месяцев о праве на наследство не заявил (он за границей). Как следует поступить этому человеку, что бы не лишиться наследства (квартиры)?

Ответы на вопрос (6):

Либо должен принять наследство факически, т.е. проживать там, либо обратиться к нотариусу о принятии наследства.

Теперь только обращаться в суд, и в судебном порядке признавать право в порядке наследования, может лично, может выдать доверенность на представление его интересов

Здравствуйте! Подавать в суд исковое заявление о восстановлении срока не принятии наследства.

Восстанавливать пропущенный срок принятия наследства, принимать наследство и оплачивать долги.

Заявление в суд и восстановить срок для принятия наследства, нахождение за границей признается достаточным основанием.

Здравствуйте! Теперь для принятия наследства нужно будет восстанавливать пропущенный срок в судебном порядке в соответствии со ст.112 ГПК РФ