Почему полиция вызвала психиатрическую помощь без моего согласия и просмотра документов?

• г. Екатеринбург

У меня был случай, когда я обратилась в полицию с заявлением, дежурные вызвали мне скорую психиатрическую помощь и написали какое-то направление туда. Я была в шоке, даже меня не спросили, еще и в сумке моей рылись, чтобы документы взять. С какой целью они это делают, и имеют ли право так делать?

Ответы на вопрос (14):

Не имеют права, если Вы не хулиганили и вели себя спокойно.

Чтобы не попадать в такую ситуацию в следующий раз, Анастасия, отправьте заявление в полицию по почте (заказным письмом).

Все зависит от ситуации происходящего в тот момент. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице регламентируется Статьей 27.7. КоАП РФ - Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

Если вы не хулиганили, то вызов незаконный.

Я думала, может проще обратиться в частную организацию, чтобы проверили ноутбук, телефон на всякие шпионские штучки, потому что я уверенна, что такое есть.

Если полиция отказывается помочь, пишите жалобу в прокуратуру

Это дорого стоит, Анастасия.

Лучше не говорить по телефону и не писать по ноутбуку ничего запретного и тогда проблем не будет, даже если там шпионские штучки.

Анастасия, так Вы обратились в полицию, чтобы выяснить, нет -ли у Вас в телефоне и ноутбуке маячков и жучков? Потому Вам и вызвали психбригаду. Кто Вы такая, чтобы Вам "шпионские штучки" подкладывали? Работаете на закрытом объекте, имеете допуск к секретным документам? Если нет, то это Ваши домыслы. Из частной организации Вас тоже могут отправить в больницу.

Анастасия, Вы вправе обратиться к подобным организациям, но вопрос эффективности сомнительный, а услуги дорогие. Возможно дешевле будет поменять телефон, решать Вам.

Да, есть такие фирмы.

Я сама не знаю с какой целью такие программы в ноутбуке и функции в телефоне, и они мешают работе в компьютере и звонки на других людей переадресуются, или вообще не дозваниваюсь, наверное какую то выгоду от меня хотят получить.

Анастасия, Ваш телефон и ноутбук могли подцепить вирус из интернета. Поэтому надо просто установить антивирусную программу. Их очень много бесплатно в интернете. И тогда уже проблем не будет.

Вам следует обратиться к специалисту, который проконсультирует по технической возможности такой передачи данных. Сам по себе телефон и ноутбук такими функциями не обладает.

А вы задавая 280!!!!!!!!!! БЕСПЛАТНЫХ ВОПРОСОВ, какую выгоду с юристов хотите получить ???????????????

Это может быть и вирус.