Могу ли я продать дом в деревне, оформленный на меня, если он принадлежал моей невестке, которую оформила в учреждение для ухода?

• г. Архангельск

Хочу у Вас спросить, могу ли я продать дом в деревне он оформлен на меня, как куплей продажи. НО дело в том дом был моей невестки, но по состоянию здоровия я оформила её в чтоб заней ухаживали при больнице, сейчас они её хотят передать в дом интернат. Она в доме не живёт уже как год. У неё болезнь шизофрения но она дееспособна привыпеске из больницы психоневрологической они сказали и указали в справке при выпеске, что она дееспособна. Пенсию ей переводят на больницу. Или мне надо выписать её и прописать к себе, а потом только продовать дом.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете и сейчас продавать, а выписать позже.

Вам надо показать все документы на дом юристу на очной консультации. только после этого можно Вам что-то советовать

Здравствуйте, Ольга!

Продать дом Вы, конечно, можете и без снятия с регистрационного учета невестки, но никто его в этом случае у Вас не купит.

Подавайте исковое заявление для снятия невестки с регистрационного учета в суд. Потом сможете спокойно продать дом.