Вопрос об удержании заработной платы за неотработанные дни отпуска при увольнении сотрудника

• г. Заринск

Сотрудник отработал 10 месяцев, отгуляв ежегодный оплачиваемый отпуск в полном объеме и решил уволиться. Можно удержать из заработной платы сотрудника за неотработанные дни отпуска за 1 месяц?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, вы вправе удержать у него денежные средства, если ранее он получил отпускные авансом.

делайте перерасчет.

Фактически работник должен: 42 дн отпуска:12 мес х 2 мес долга=7 дней Не будет нарушением если сделать так: 42:12 х 1 = 3.5 дн.

Здравствуйте!Будет нарушением. Удержать обязаны за все дни излишне оплаченного отпуска,а не за один месяц.