Какие документы необходимы для подачи иска в суд против коллекторов при отсутствии результатов от обращений в полицию и прокуратуру?

• г. Самара

Какие документы нужно собрать для подачи иска в суд на коллекторов? Обращение в полицию и в прокуратуру не дает должных результатов.

Ответы на вопрос (2):

На их бездействие можно в суд подать.

Виктория, чтобы подать в суд на коллекторов, необходимы лишь те доказательства, которые свидетельствуют о противоправности действий коллекторов.

Это могут быть:

видеозаписи,

аудиозаписи,

распечатки детализаций телефонных соединений, заверенные оператором сотовой связи,

свидетельства Ваших знакомых,

письма, бумаги с угрозами, фотографии с надписями и угрозами и т.д.,

вся переписка с правоохранительными и надзирающими органами,

и само исковое заявление, составленное по правилам, установленным статьями 131-133 ГПК РФ.