Как составить исковое заявление на компенсацию за пользование долей бывшему мужу в спорной квартире?

• г. Ярославль

Каким образом я могу решить такую ситуацию: в 2-х квартире у меня 2/3 собственности, у бывшего мужа 1/3 (8 кв. м жилой площади). не проживает, не платит 2 года, но заявил о пользовании одной комнатой 12 м., вторую комнату мне в пользование с дочкой (11.7 м) . на мировое соглашение не идет, предлагала и деньги или выкупить, не соглашается. Понятно, что видеть его не хочу в квартире. Как мне составить исковое на предмет компенсации ему за пользование его долей?

Ответы на вопрос (5):

МОжно попробовать по суду выкупить долю, но она у него значительна. Могут отказать также если нет другого жилья у него. Предъявляйте иск свой.

И да, ему не могу выделит в пользование комнату больше, чем Ваша. У Вас доля же больше намного, также взыскивайте с него коммунальные 1\3, что не платил ..

Найдите образец на сайте суда и просите признать его долю малозначительной и невозможной к выделению с выплатой компенсации по рыночной стоимости, или присылайте копии документов для подготовки иска.

Принудительно лишить его право собственности на долю с выплатой компенсации вы не сможете, закон не позволяет.

Здравствуйте. никак. П0давайте на раздел лицевых счет0в.