Снижение процентной ставки за высшую категорию в образовании - правомерность и последствия

• г. Астрахань

За высшую категорию в образовании, т.е. педагогам общеобразовательных школ, доплачивали 60 %. В этом учебном году нам директор обьявил о снижении процентной ставки за высшую категорию до 35 %. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если принято соотвтствующие изменения в положение об оплате труда, то конечно правомерно. Так что требуйте документальное подтверждение законности снижения размера выплат.