Необходимость судебного порядка для урегулирования спора по трудовому законодательству в случае иска о взыскании не выплаченной стимулирующей выплаты к зарплате

• г. Чита

Скажите пожалуйста, необходим ли до судебный порядок урегулирования спора по трудовому законодательству? Я хочу подать иск о взыскании не выплаченной мне стимулирующей выплаты к зарплате.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, нет, досудебный порядок не является обязательным в данном случае. См. ст. 391 ТК РФ.