Процедура признания права собственности на квартиру в Крыму - расчет стоимости, госпошлина и ожидаемое время процесса

• г. Краснодар

Я жуву в Крыму. В 2009 г. мне была подарена квартира моим супругом, но я не вступила в права собственности. Теперь мне при обращении в Госкомрегистр посоветовали прийти с мужем и написать повотрно договор дарения или, в случае его отказа, обратиться в суд с исковым заявлением. Вопрос: сколько будет стоить такая услуга (составить заявление)? Каков размер госпошлины? Сколько по времени займет весь этот процесс и какая гарантия, что суд признает это право за мной? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Стоимость заявления разная у юристов. Госпошлина порядка 300 рублей. Весь процесс занимает до 2-х месяцев.

обратитесь в МФЦ по месту совершения сделки.

/Светлана, тогда Вам нужно к гадалке.Пусть она вам дает гарантии .

А суд примет решение в пользу Закона

Какая вероятность, что суд примет решение в мою пользу?