Правомерен ли будет штраф инспектора ГАИ за то

• г. Омск

Помогите пожалуйста решить такой вопрос: собрался в поездку на авто, но нет ремней безопасности на задних сиденьях, к чему крепить детские кресла тоже нет. Ремни скорей всего снял предыдущий собственник автомобиля, и поставил заглушки... как заводские.

Как быть в такой ситуации? Правомерен ли будет штраф инспектора ГАИ за то, что дети 3 лет и 1,5 лет не пристегнуты и без детских кресел,-на руках у взрослых? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Что мешает купить ремни и постановить на старые места. В Европе должны все пристёгиваться,у нас тоже должны и штраф будет правомерен.