Как решить проблемы со взрослым сыном-гением, который отказывается работать и манипулирует мной?
398₽ VIP

• г. Москва

Сыну 39 лет. Пишет талантливые стихи. 7 лет не работает, манипулирует мной самоубийством и т.д. Работать категорически отказывается.

Мое терпение закончилось. Думала, что по-доброму пойдет. Нет. Сейчас без истерики наезжаю. Очень твердо говорю, что и подам в суд, прекращу оплату телефона и т.д. Орет, грозит самоубийством, сбегает из дому и напивается. Как мне быть. Твердо знаю, что содержать взрослого сына, даже гения - не хочу. Спасибо. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! в ваших действиях никакого состава преступления нет (ст.14 УК РФ). Попробуйте убедить его.

Это лучший ответ

Мало ли чем он Вам грозит. Вы, даже если он это сделает, отвечать не будете. Преступления в Ваших действиях нет (ст. 14, 110 УК РФ_)

Попробуйте поговорить с ним,привлечь психолога,врача.В Ваших действиях нет состава преступления,ст.14 УК.

Удачи Вам!

Уважаемая Елена г.Москва !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

При этом, в настоящее время закона о тунеядстве в РФ нет, но вы вправе прекратить содержать своего совершеннолетнего сына.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.09.2016г

Вы не доводите по самоубийства.

Поэтому преступление не совершаете.

УК РФ, Статья 110. Доведение до самоубийства

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Он взрослый человек, пускай решает как жить самостоятельно.