Штраф для ИП за конфискацию 7 единиц товара с логотипом Nike при наличии несовершеннолетнего ребенка, опекуном которого является ИП

• г. Москва

Я ИП. У меня конфисковали 7 единиц товара с логотипом найк. Какой мне грозит штраф? У меня на иждивении несовершеннолетний ребёнок. я являюсь опекуном сироты.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, все зависит от того, на каком основании Вы продавали эту одежду.

Относительно изъятия - пишите возражения, отстаивайте свои права, если конечно не Вы сами шьете эту одежду и пришиваете/наклеиваете логотипы.

Размер штрафа грозит от того, какое правонарушение Вам вменяют.

Если это не на таможне конфисковали, Что грозит штраф за торговлю контрафактной продукции

Ч.2 ст.14.10 КоАП РФ

2. Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее десяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - в размере трехкратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - в размере пятикратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее ста тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения.