Исковое заявление на взыскание оплаты коммунальных услуг с отца дочери - какую сумму можно взыскать и какие услуги учесть?

• г. Ульяновск

Моей дочери 2, 5 года, отцовство установили. Проживаем в квартире, которая является моей собственностью, дочь только зарегистрирована с июля 2014 г.

Хочу подать исковое в суд и взыскать с отца дочери деньги за оплату коммунальных услуг за нее. У меня имеется задолженность по уплате коммунальных услуг. Могу ли я взыскать только ту сумму которую я оплатила или можно включить туда сумму задолженности (т.е. написать заявление по начисленной, а не выплаченной сумме?)?

Могу ли я взыскать с него часть за содержание жилья, капитальный ремонт? Или можно взыскать только те услуги, которые рассчитываются по количеству человек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ребенок не является собственником, поэтому на него начисляются только коммунальные платежи, исходя из количества зарегистрированных лиц. Имеете право взыскать 1/2 часть от фактически, уплаченных платежей за ребенка.