Предлагать любую работу, плоть до уборщицы и выплачивать пособие 850 рублей или она все-таки неправа?

• г. Талдом

Уважаемы юристы

Я в данный момент не работаю уже 2 года. Перед самым, так называемым, кризисом, я уволилась и уже не смогла устроиться на другую работу, т.к. на всех предприятиях шли сокращения (это продолжается и до сих пор). На работу устроиться тяжело. Перебивалась временными заработками. Неделю назад хотела всцентр тать на учет в центр занятости в г.Талдом, но мне сказали, что из-за того, что я уже 2 года не работаю, то я потеряла свою квалификацию и центр занятости мне может теперь предлагать любую работу, вплоть до уборщицы и платить пособие по безработице 850 рублей, У меня высшее экономическое образование и общий трудовой стаж 10 лет. (должность на которой я работла 2 года назад_специалист по сопровождению продаж с зарплатой 30 тыс. руб)У меня вопрос:

Права ли сотрудница Центра занятости, что после моего 2-х летнего перерыва, они могут мне

предлагать любую работу, плоть до уборщицы и выплачивать пособие 850 рублей или она все-таки неправа?

Заранее благодарна Вам за ответ.

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Решение сотрудницы Центра занятости неправомерно и ничем не обосновано.

В соответствии с Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Для получения более подробной информации обратитесь к юристу в порядке очной консультации.