Принуждают написать заявление в связи с ошибкой коллег - как действовать?

• г. Москва

Принудительно заставляют писать заявление по собственному желанию, причина этому ошибка коллег на рабочем месте, повлекшая за собой ужасные последствия. В монет случившегося находилась на выходных, но так же была обвинена в причастии к случившемуся. Что теперь делать? Согласиться и написать заявление (я не виновна и делать этого не хочу) или писать заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Откажитесь писать заявление, соблюдайте трудовую дисциплину

Ни то, и ни другое ПОКА не нужно писать. Работайте, пока не уволят по приказу. Затем обжалуйте в суде.

НЕ писать ни в коем случае, продолжайте работать, соблюдайте дисциплину. В случае незаконного увольнения обжалуйте его в суд в месячный срок.