Я оплатил гос пошлину в районный суд, Судья вынес определение, что дело неподсудно данному суду вернул иск.

• г. Казань

Я оплатил гос пошлину в районный суд, Судья вынес определение, что дело неподсудно данному суду вернул иск. заявление т.к эти дела рассматривает мировой суд.

Как мне вернуть гос пошлину или можно приложит эту квитанцию при подаче к мировому судьи.

Ответы на вопрос (1):

Зачем возврощать мороки много и если бы была необходимость,судья бы должен и справку выдать ,о возврате госпошлины.Подаешь исковое с этой квитанцией об оплате госпошлины.На всякий случай можешь зайти в мировой и сверить реквизиты ,но у них по моему одни,что мировой ,что районный