Возможно ли заключить соглашение, по которому все права на разработанное в РФ ПО принадлежат иностранной компании?

• г. Санкт-Петербург

Прошу проконсультировать, возможно ли между рос. компанией (разработка ПО) и иностранной компанией (реализация ПО), где рос. компания - это дочка, а иностранная - материнская, заключить какое-то соглашение, по которому все права на разработанное в РФ ПО принадлежали бы иностранной компании?

Ответы на вопрос (2):

Это вполне возможно сделать.

Можно. Лицензионное соглашение о передаче авторских прав, с указанием всех необходимых существенных условий.