Сотрудники ПФР требуют оплатить 1% за 2014 год - правомерно ли это и какие аргументы может использовать ИП?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. ИП применяла ЕНВД. В 2014 г. она не оплатила 1% превышающей лимит 300 т.руб. В 2016 г. она закрыла ИП. И вот тепер. ПФР треует оплатить 1% за 2014 г. в сумме 22 тыс. руб. На днях они подали в суд. Правы ли сотрудники ПФР и на что можно ссылаться шей ИП.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению ПРФ здесь прав .У вас нет каких то юридический оснований чтобы не платить