Несправедливость социальных льгот - почему матерям-одиночкам с пятью детьми положены государственные пособия, а матерям-одиночкам с двумя детьми они отказывают?

• г. Владивосток

МАТЕРЯ ОДИНОЧКИ У КТООРЫХ ПО 5 ДЕТЕЙ ИМ ПОЛОЖЕНЫ ЛЬГОТЫ А (ДЕТИ - СИРОТЫ - МАТЕРЯ ОДИНОЧКИ У КОТОРЫХ ПО ДВОЕ ДЕТЕЙ) НИ КАКИХ ЛЬГОТ НЕТ, ТИПА НАС ПОСЛАЛИ НА ТРИ БУКВЫ ЧТО ЛИ? Дети должны страдать, а если мать безработная с двумя детьми не может устроится на работу, она должна с детьми помирать? Живя только на детские которые едва хватает на смеси ребенку и на покушать и на памперсы.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте пособие как безработная, и взыскивайте алименты с отца детей.