Как вернуть 16-летнего сына законно домой после его ухода и клеветы?

• г. Томск

Скажите, сын 16 лет ушел из дома, клевещит, что я избиваю его и младших детей, их у меня четверо. Бабушка (моя мать) настраивает ребенка против нас родителей, мы заявили в опеку и ПДН, но возвращаться он не хочет, ничего опека и ПДН сделать не могут, как нам вернуть ребенка законно домой?

Ответы на вопрос (4):

В вашей ситуации скорее поверят ребенку, к сожалению

Добрый день! вариант один - уговаривайте

в 16 лет вернуть домой можно только мирным путем, любовью и заботой о нём, нужно понять почему ваша мать против вас и чем она его привлекает на свою сторону - поговорите с мамой... дети особенно в этом возрасте не терпят насилия над собой

Здравствуйте!

Законно никак он уже частично дееспособен.

УДАЧИ ВАМ.