Нарушение прав работника - отказ работодателя в предоставлении справки для постановки на учет по безработице

• г. Новосибирск

Работодатель, не дает справку для постановки на учет по безработице. Т. е. Я должна съездить в службу занятости, взять бланк, отвезти его работодателю, оставить на сутки, двое, может больше. Затем я должна приехать и забрать. Как должна проходить эта процедура на самом деле, по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По закону работодатель обязан подготовить справку в течение 3 дней.Образец справки,как правило,выдает ЦЗН.