Какой региональный маткапитал в г. Омске, на что можно израсходовать?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Размер капитала-131808 рублей.Список предусмотренных направлений использования средств областного маткапитала аналогичен принятому по федеральной программе:

улучшение жилищных условий на территории Омска и Омской области;

оплата образовательных услуг для ребёнка как в дошкольном учреждении, так и в вузе;

формирование накопительной пенсии матери. В этом случае законодательно разрешено передавать средства, внесенные на лицевой счет обязательного пенсионного страхования мамы из регионального материнского капитала, по наследству.

Здравствуйте!

В Омской области региональный мат. капитал составляет 100 тыс. руб. и ежегодно индексируется (в настоящее время более 117 тыс. руб.).

Использовать можно на следующие цели:

1) Улучшение жилищных условий в Омске и Омской области. Можно купить квартиру на материнский капитал в Омске и Омской Области, внести вступительный или паевой взнос в жилищный кооператив и т.п.

2) Оплата обучения ребёнка в образовательном учреждении любого уровня.

3) Формирование накопительной части трудовой пенсии женщины, которая родила (усыновила) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 01.01.2011 (эта сумма может передаваться по наследству).

Подробнее можно посмотреть здесь: Подробнее ➤