Работник на больничном хочет узнать, будет ли считаться прогулом его отсутствие на работе в чужую смену

• г. Вологда

Я был на больничном с 6 по 12.сентября, работаю 2/2 по 12 часов, день, ночь, с семи до семи.13 сентября у моей бригады выходной, на работу в смену мне 14-го,по графику. Не будет ли считаться прогулом, не выход 13-го,в чужую смену? (позвонил мастеру другой смены, она сказала, что нужно выходить в свою смену, что сделает запись в журнале, что я выхожу завтра. Спрашиваю, т.к.моя смена начинается с 7-ми,а начальство приходит на работу к 8-ми,у меня уже было обращение в труд. Инспекцию по донорству, за что РД был наказан, поэтому реально, жду от них любых подвохов, я работник уже не угодный).

Ответы на вопрос (1):

Вы должны выходить на работу согласно установленного графика работы. Изменять график работы работодатель без предварительного уведомления Вас, не вправе.