Право на возмещение ущерба - возможен судебный исход

• г. Якутск

Мой автомобиль был припаркован возле Бизнес-центра в неположенном месте, т.к. парковочных мест явно не хватает. В один день керамогранитная плитка с обшивки здания упала на мой автомобиль, повредив капот. Я вызвала участкового, зафиксировав произошедшее, сделала оценку ущерба а/м и подала заявление собственнику здания на оплату ущерба. Собственник не согласен, ссылаясь на парковку в неположенном месте и отсутствие представителей собственника при осмотре. Могу ли я подать в суд и рассчитывать на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Да,можете.парковка в неположенном месте не должна играть существенной роли. Передвигаясь в месте причинения вреда вы также могли получить повреждение