Ситуация с задолженностью по займу - появление штрафа и угрозы с коллекторского агентства

• г. Рязань

Взяла займ в 2015 году после чего стала просрочка нечем стало платить тяжелое материальное положение. Сейчас у меня просрочка 58000. Звонят мне из коллектоского агентсва и говорят где платежи 28.08.16 01.09.2016 если не будет платежей будет начислен штраф и приедит юрист на работу. А просрочка была у меня 48000 начислили штраф 10000. Вообще имеют ли они такое право или они меня пугают?

Ответы на вопрос (3):

Просто пугают, имеют право только в суд подать

Все зависит от условий вашего договора, который нужно внимательно вам изучить. Что касается явки юриста к вам на работу. то это маловероятно, хотя и возоможно.

всего вопросов: 115

---вообще мы не консультируем консультантов бесплатно. переводите вопрос в ВИП и получите ответ. А ваша проблема не в том что долги. а в том что не думаете когда берёте чужие деньги и пользуетесь ими.