Сколько времени требуется для пломбировки счетчиков после подачи заявки и каковы права жильцов в случае несоблюдения срока?

• г. Казань

В течении какого времени после подачи заявки должны пломбировать счетчики?

Мне ответили, что из-за одной заявки они не ходят, но при этом прислали предупреждение, что если до 15-го числа счетчики не будут опломбирован, начисление будут производиться по общему тарифу независимо от показания новых установленных и замененных старых. Т.е. с переплатой. Правомерны ли подобные действия обслуживающей организации? Какие права у жильцов в таких ситуациях возникают?

Ответы на вопрос (1):

Подайте письменную заявку на опломбировку. Если по их вине вы не сможете подать показания, то по нормативу можно не платить.