Права потребителя - действия в случае навязывания банком выплаты за бракованную обувь и расторжение договора при возврате товара

• г. Краснодар

Какие мои действия в отношении представителей Банка Ревво, которые навязывают мне выплату за бракованную обувь? Считается ли Договор расторгнутым при возврате бракованного товара?

Ответы на вопрос (5):

Смотрите условия договора.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вам необходимо написать претензию, указав недостатки товара.

Здравствуйте, Татьяна!

Что Вы понимаете под "навязыванием выплаты"?

Если Вы не согласны с действием банка, то Вы можете направить жалобу в интернет приемную ЦБ РФ: http://www.cbr.ru/reception/

Работник Банка по телефону сказал, что магазин якобы не представил им скан акта о браке, в виду этого нам начислили догл и штрафы. Мне нужно обратиться в магазин с просьбой предоставить этот самый акт на эл.почту Банка Рево. Адрес фактический или юридический оператор мне предоставить отказался и дал только эл.адрес. Куда писать заявление не представляю. Правомерны ли требования Банка?

Едва ли.

это проблемы магазина с банком...