Невыплатившие коммунальные платежи - Можно ли вернуть долг, дать квартирантам второй шанс?

• г. Калуга

Пустили квартирантов на испытательный срок. Прожили 2 месяца ничего не заплатив, и оставили огромный долг по ком. платежам. Можно как-то вернуть долг хотя-бы за коммуналку? Соседи все готовы подтвердить, что они там проживали.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте в суд

Добрый день! ничего не получиться у вас, если не было договора найма

Если между Вами был заключен договор, Вы сможете взыскать задолженность в судебном порядке.

Здравствуйте! Договор аренды квартиры заключен в письменной форме? Акт приема- передачи составлялся? Если нет, то ничего не взыщите.

А у вас есть письменый договор,по которому квартиранты принимали на себя обязанность про оплате коммуналки.Если нет такого договора ,то соседи могут подтвердить только факт проживания,а не обязанность квартирантов платить за ЖКУ,.Если есть такой договор то следует в суд обращаться

Можете обратиться в суд, если в договоре, заключённому между Вами с ними было указано, что они обязаны оплачивать коммунальные платежи.